Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Интересные рецепты салатов

Салат кушанье (от итал. Salato, Salata, т. е. соленое) — холодное кушанье, приготовляемое из различных овощей с приправой уксусом, прованским маслом, солью, перцем.

Под именем салата известны также разного рода кушанья, изготовляемые большей частью из мяса, рыбы, дичи, раков, омаров и др. с солью, уксусом и маслом и приправленные каким-нибудь пикантным соусом.

Обычай есть салаты встречается уже у римлян, которым был известен салат из эндивия, бульона, оливкового масла, лука, меда и уксуса. В средние века салат чаще всего готовили из лука, чеснока, перечной мяты и петрушки.

В современной кулинарии в салатах используются практически все пригодные в пищу продукты, смешанные в любых сочетаниях. Единственное серьезное требование — это совместимость ингредиентов.

Практически все салаты обязательно солят перед подачей на стол, особенно это касается зелёных салатов. Единственное исключение из этого правила — салаты из пряной зелени. Такие салаты заправляют лимонным соком и перчат.

Салаты, которые подаются в качестве закуски, могут не содержать овощей. Салаты, подающиеся ко вторым блюдам, обычно содержат среди компонентов зелень, чтобы вызвать аппетит перед основным блюдом.

Человечество накопило тысячи рецептов различных салатов – мясных, овощных, фруктовых. Любая национальная кухня изобилует всевозможными рецептами салатов: от экзотических до самых простых.

Сегодня невозможно представить себе домашнюю трапезу без салата. И каждый раз любая хозяйка хочет порадовать себя и домочадцев чем-нибудь новеньким, необычным.

Мы постараемся помочь вам выбрать интересные рецепты салатов, которые можно приготовить дома.

Начнем с салатов из овощей и фруктов.

И детей и взрослых обязательно порадует салат «Оранжевое лето». Низкокалорийный, легкий, очень аппетитный.

Салат из моркови с кольраби готовить очень просто. Уверены, он вам понравится.

Внесет разнообразие в ваше меню салат «Мексиканский».

Среди мясных салатов и салатов с мясом птицы тоже множество интересных рецептов.

Например, Салат-коктейль с индейкой, мандаринами и киви.

Можно приготовить очень вкусный салат с уткой и ананасами.

Настоящим украшением стола станет мясной салат с блинчиками.

Для праздничного стола подойдет Карибский салат со свининой.

Можно приготовить салат «Черная курица».

Или салат с гусем, клубникой и ананасами.

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!